办理情况查询
昵称:
阿灿
留言日期:
2022-08-01
主题:
续贷更换共同贷款人问题
内容:
请问生源地贷款续贷更换共同贷款人的话需要提交什么资料?贫困证明需要重新提交吗?合同需要重新签订吗?
查询结果
受理时间:
2022-08-01
答复时间:
2022-08-08
答复单位:
云浮市郁南县教育局
答复内容:

阿灿公民:

        你于2022年8月1日留言咨询:请问生源地贷款续贷更换共同贷款人的话需要提交什么资料?贫困证明需要重新提交吗?合同需要重新签订吗?的问题,我局现答复如下:

        2022年7月1日发布于郁南县人民政府网关于办理生源地助学贷款的通知附件有讲:续贷更换共同借款人的,办理续贷手续时,学生和新的共同借款人需要一起前往县中心(县教育局),请带学生的身份证、户口簿和共同借款人的身份证、户口簿,无需重新提交贫困证明,合同每年一贷一签,每次贷款都有一个合同。

                                                                                         郁南县教育局

                                                                                         2022年8月8日

满意度:
我要评分