办理情况查询
昵称:
鱼鱼鱼
留言日期:
2022-08-09
主题:
事业单位考试资审咨询
内容:
2022年事业单位统考填写个人信息时候不清楚报考专业填写要求,实际上报考要求专业与本人所读专业一致,但有新旧专业名称的不同(公告的是新专业名称,本人的是旧专业名称),我以为与报考所要求的专业名称不同,则需要按专业相似进行报考,这样会对资审有影响吗?还能不能进入面试?如果没影响,资审时候需要提供什么资料?
查询结果
受理时间:
2022-08-09
答复时间:
2022-08-09
答复单位:
云浮市郁南县人力资源和社会保障局
答复内容:

已通过电话沟通,向该网民解释相关政策法规并答复。

如有相关疑问,请致电郁南县人力资源和社会保障局事业单位人员管理股0766-7331130

满意度:
我要评分