办理情况查询
昵称:
888
留言日期:
2022-09-21
主题:
车辆过户
内容:
你好,请问个人小轿车是否可以过户给直系亲属?需要提供什么资料?是否可更换车辆号牌?
查询结果
受理时间:
2022-09-21
答复时间:
2022-09-21
答复单位:
云浮市郁南县公安局
答复内容:

你好!可以过户的。提供资料:二手车交易发票、登记证书、行驶证、保险、新车主身份证原件,新车主本人到场,必须变更车辆号牌。咨询电话:0766-7333006

满意度:
我要评分