办理情况查询
昵称:
留言日期:
2022-10-20
主题:
高中学考
内容:
你好!社会青年首次报名高中合格考要准备什么资料吗?信息技术这四门也要考吗?是在哪里考试?谢谢!
查询结果
受理时间:
2022-10-20
答复时间:
2022-10-24
答复单位:
云浮市郁南县教育局
答复内容:

李先生:

        社会青年参加高中学业水平合格性考试,首先要按省通知要求网上报名,首次报考的考生,须带本人身份证、户口部原件及复印件到户籍地县教育局招生办报名。报名时间以往在11月中旬左右(请以广东省教育考试院网站或公众号通知为准)。考试科目除省统一组织考试的9科,还要参加由各市组织的信息技术、通用技术、艺术(或音乐、美术)、体育与健康4科考试。安排在学考报名所在地进行考试。(详情请咨询郁南县教育局招生办电话0766-7592188。)

满意度:
我要评分