办理情况查询
昵称:
小梁
留言日期:
2022-11-14
主题:
职工医保个人账户余额
内容:
参保状态正常,为什么职工医保个人账户余额查询为0的?
查询结果
受理时间:
2022-11-14
答复时间:
2022-11-15
答复单位:
云浮市郁南县医疗保障局
答复内容:

尊敬的小梁先生:

       您好,关于你咨询的“参保状态正常,为什么职工医保个人账户余额查询为0的”问题,我局已收悉,现就相关情况回复如下:

       经查询,我局发现您的医保个账一直没有划拨成功,显示的问题原因为“银行没有找到客户或账户记录”,经咨询县社保局医保经办机构,该问题必须要先到社保卡的发卡行做好数据处理,在银行做好处理后,我局将尽快联系县社保局医保经办机构做好个账的补划。我局工作人员已通过电话与您沟通联系,做好了相关的工作解释和指引。

      感谢您的咨询,如有其它医保业务不清楚,可以致电0766-8498263进行咨询,我局将及时解决,给您造成的不便,敬请谅解。


满意度:
我要评分