当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 0/142
2 郁南县住房和城乡建设局 9/23
3 郁南县城市管理局 18/18
4 郁南县公安局 13/18
5 郁南县连滩镇 15/15
6 郁南县环境保护局 12/12
7 郁南县纪委监委 0/11
8 郁南县教育局 8/9
9 郁南县人力资源和社会保障局 6/6
10 郁南县自然资源局 1/6
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 噪音扰民
来信人 莫生 来信日期 2019-02-21 来信编号 201902211024489466
信件内容 郁南县都城镇中山路路口,即好邻居购物购物超市楼上的LED广告屏播放广告,宣传片时声音过大,严重影响周边居民的日常生活,打电话投诉至多个部门,遭“踢皮球”式处理,恳请县政府介入处理,为创建文明县城营造良好的环境!
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县人民政府办公室
处理时间:2019-02-27
处理状态:已转交到 郁南县信访局 处理,于2019-03-08之前处理
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2019-02-27
处理状态:已转交到 郁南县公安局 处理,于2019-03-08之前处理
办理进度 处理单位:郁南县公安局
处理时间:2019-02-27
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县公安局
处理时间:2019-02-27
处理状态:处理完
答复内容

经都城派出所到场调查,没有发现好邻居购物超市楼上的LED广告屏播放广告时宣传片时声音过大的现象,我们已经口头警告过该超市的管理人员晚上减低音量,以免影响到周边居民日常生活。

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :