当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 54/57
2 郁南县环境保护局 53/54
3 郁南县城市管理局 44/46
4 郁南县人力资源和社会保障局 40/42
5 郁南县国土资源局 27/27
6 郁南县连滩镇 22/24
7 郁南县卫生和计划生育局 24/24
8 郁南县公安局 17/21
9 郁南县水务局 16/20
10 郁南县交通运输局 18/18
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 危房!已经半边出现倒塌!急!急!急!!
来信人 黄国坚 来信日期 2014-10-04 来信编号 201410041229092518
信件内容

尊敬的领导你们好!

我是你治理下的一名普通农民!我家住在广东省云浮市郁南县金版村!家里住的是八十年代的士房子!家里两位老人都已经60多了・!又多病!我是他们领养的儿子!前年2013房子就出现了大裂!于是我们就提交了危房申请!可一直木有正面回复!今年2014就发现;房子倒了半边!一个大洞!我真很害怕!因为普通都知道士房出现半边倒塌就会马上全部倒塌!真不知道生活在里面的老人怎么活!其实有办法我们也不想麻烦政府!因为你们忙!我从2013年就开始存钱!但因为没有什么学历所以没有什么好工作!但我尽力每月把钱拿回家・!但还是差一两万!我体谅政府的难处!我也不要你们白给!・就是给我做个担保就好!我就借一两万!我真不敢想老人天天住在倒塌房子里!是多么恐惧!我原先的家人也找到我!要我跟他们回去!但我想做人要对起良心!但现在的我真是很无能为力!希望百忙的领导能到实地看看!大恩大德我永世不敢忘!我不知道房子能不能通过下一次大雨!我天天都很害怕的!我怕为我忙了一辈子的老父亲就想看到我结婚生子那么可怜的希望都看不到!我对不起他们!农民老人电话黄雄辉13411734374~~~不肖子黄国坚13417311445!`~~~希望领导能百忙中到我家看下!

 

办理情况
办理进度 处理单位:郁南县扶贫开发领导小组办公室
处理时间:2014-10-08
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县扶贫开发领导小组办公室
处理时间:2014-10-09
处理状态:已转交到 郁南县发展改革和城乡建设局 处理,于2014-10-24之前处理
办理进度 处理单位:郁南县发展改革和城乡建设局
处理时间:2014-10-13
处理状态:处理完
答复内容 黄国坚同志: 你好!你在网上反映问题的函件已收悉,现就提出的问题答复如下: 一、你反映的泥砖屋如果属农村急需改建危房,是否申请列入原扶贫办2014年或以前改造计划的。如果未申请改造,可列入广东省住房和城乡建设厅农村最急需改造危房,并办理申报备案,具体情况可向村委会及当地镇政府了解。 二、关于农村建房贷款,可咨询当地镇政府及相关金融部门。 三、房屋存在危险情况,应及时向当地政府或县房屋安全鉴定部门反映,并积极采取措施预防危险发生。 郁南县发展改革和城乡建设局 二〇一四年十月十一日
最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :