当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 48/51
2 郁南县环境保护局 48/49
3 郁南县城市管理局 38/38
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/30
5 郁南县国土资源局 24/24
6 郁南县连滩镇 21/22
7 郁南县卫生和计划生育局 23/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 14/15
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 城市管理局为民办实事,表赞!!
来信人 航仪小区居民 来信日期 2013-06-17 来信编号 201306170503006027
信件内容

领导好!

       位于航仪小区路段,因连日暴雨影响,排水困难,污水横流,造成环境卫生差,严重影响该小区居民通行及卫生问题,经郁南县城市管理局勘察现场,马上组织人员施工,修建排水管道,经改造排水管道后,排水变得畅通无阻,卫生问题得以改善,航仪小区居民拍手称快!特发此感谢信!

                                                                                                      航仪小区居民

办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2013-07-15
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2013-07-17
处理状态:处理完
答复内容 航仪小区居民: 你们好!多谢你们对我们工作的关心和支持!
最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :