当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 54/57
2 郁南县环境保护局 51/54
3 郁南县城市管理局 44/44
4 郁南县人力资源和社会保障局 39/39
5 郁南县国土资源局 27/27
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 22/23
8 郁南县公安局 17/21
9 郁南县水务局 16/20
10 郁南县交通运输局 17/18
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 回复之前反映的输电
来信人 卢曙 来信日期 2013-07-14 来信编号 201307140743486651
信件内容

领导们好!

            好高兴我反映的问题能得到贵部门实际行动的关注,在此表示感谢。之前反映还在使用麻皮

办理情况
办理进度 处理单位:广东电网云浮郁南供电局
处理时间:2013-07-16
处理状态:处理完
答复内容    7月12日,根据客户反映的情况,千官供电所梅所长和运行维护班许班长亲自前往均荣村了解,均荣村对面河输电线路并不是七八十年代的麻皮线。投诉客户所反映的输电线路在2002年已经改造为由10kV双龙线均荣台区供电,变压器容量80kVA,主线线径70mm2,拉到用户处的支线为16 mm2的线路,客户表点所在供电半径为1000米,影响户数为19户。客户所反映的供电线路造成生活不便的情况主要是由于供电半径过长,线径过小造成客户末端电压低而导致的。 对于客户末端电压低的情况,供电所计划在7月19日把其中3户表移到用户门口,并利用2014年维修项目多拉2线到表点,同时均荣已有基建项目,项目将新增一个台区,并改造旧台区,工程完成后可改善电压质量。经向客户解释,客户表示满意。
办理进度 处理单位:广东电网云浮郁南供电局
处理时间:2013-07-16
处理状态:处理完
答复内容    7月12日,根据客户反映的情况,千官供电所梅所长和运行维护班许班长亲自前往均荣村了解,均荣村对面河输电线路并不是七八十年代的麻皮线。投诉客户所反映的输电线路在2002年已经改造为由10kV双龙线均荣台区供电,变压器容量80kVA,主线线径70mm2,拉到用户处的支线为16 mm2的线路,客户表点所在供电半径为1000米,影响户数为19户。客户所反映的供电线路造成生活不便的情况主要是由于供电半径过长,线径过小造成客户末端电压低而导致的。 对于客户末端电压低的情况,供电所计划在7月19日把其中3户表移到用户门口,并利用2014年维修项目多拉2线到表点,同时均荣已有基建项目,项目将新增一个台区,并改造旧台区,工程完成后可改善电压质量。经向客户解释,客户表示满意。
最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :