当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/52
2 郁南县环境保护局 48/50
3 郁南县城市管理局 38/39
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/31
5 郁南县国土资源局 24/25
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 15/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 请依法监督并处理办实事人民会感谢你的
来信人 南方都城报 来信日期 2015-09-24 来信编号 201509241029289847
信件内容
   首先向都城镇政府反映关于都城镇中心小学分校区正门地址为:新生东二巷35号王姓户主现是阳光托教的两点说明:
一,县国土局己证明其上面所指的地址的阳台与围院共 22.4平方不列入国土证所属范围将交由都城镇政府作进一步处理
二,县城规局己回复校门前路己够宽阔并对其他无大影响,将交由都城镇政府作进一步处理。(以此回复的结果为榜样,己有若干人跃跃欲试准备占建)事处
详细参考网址:http://www.gdyunan.gov.cn/Government/Letter/LetterView.aspx?LetterId=1856
                          http://www.gdyunan.gov.cn/Government/Letter/LetterView.aspx?LetterId=1914
    现在人民寄望都城镇府能为人民秉公办点实事 ,请依据《中华人民共和国国土法》、《中华人民共和国城乡规划法》等,对占建违建作处理。也就是要拆除学校周边违章占建的建筑物,重点处理其中山二路经学校正门至都城财政所这条道路的违法占建,如:各户非法围建,各门前碍路的平台级头与平台,临时搭建的小卖部,无主堆建物,之前县政府已经批准可撤销拆除的都城镇财政所两条立柱等首先要处理学校门前已证实是占建的新生东二巷35号王姓户主 现是阳光托教的围院。还本应可以更加宽敞道路于学校学生家长与公众。以上望都城镇府能为民无小事尽早依法作决定处理为盼!别再是各个职能部门之间互相推诿不作为了,无论处理结果是怎么样我们都对都城镇府首先表示感谢!永远相信人民政府是为人民的。
                                                                                                                                  家长委员会
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县都城镇
处理时间:2015-09-25
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县都城镇
处理时间:2015-09-28
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县都城镇
处理时间:2015-09-30
处理状态:处理完
答复内容 尊敬的网友: 你的来信已收悉,我镇非常重视,经我镇派员到现场了解并与城规局沟通,我镇同意县城规局关于你于2015年9月2日在网上投诉[对违建占道路建筑的将如何处理?]的答复:你反映“关于新生路二巷35号王姓户屋前的围院” 问题。经核查实属多年的历史堑建物。据了解,数年前王户门前的地块(地堂)与你所反映的巷道路面存在一定的跌级高差,当时王户为了安全和出入方便,自行将门前落差的斜坡地基填土筑平,连接至该巷路边,并将填土筑起的部分用栏栅围建成目前形状。从其周边的实际环境来看,你反映的巷道是一条宽度参差不齐、大小不一、极不规则的人行通道,窄的小到2.9米,一般的3至4米,而王户前的堑建栏栅到学校围墙边的宽度最小都有5.9米以上。按目前的规划管理而言,其堑建物对该巷通行和公众利益并沒有多大影响。 至于如何对历史堑建物的处理,特别是属城区范围内的,我镇会全力配合主要职能部门县城规局和县国土局联合整治。 至于你提到该路段存在的各户非法围建,各门前碍路的平台级头与平台,临时搭建的小卖部,无主堆建物。我镇会尽快与主要职能部门县城市管理局联系整治,也欢迎你直接致电县城市管理局。 另外你还提到之前县政府已经批准可撤销拆除的都城镇财政所两条立柱这一事项还需进一步查证。 都城镇人民政府 2015年9月30日
最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :