当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 54/57
2 郁南县环境保护局 52/54
3 郁南县城市管理局 44/46
4 郁南县人力资源和社会保障局 40/41
5 郁南县国土资源局 27/27
6 郁南县卫生和计划生育局 24/24
7 郁南县连滩镇 22/24
8 郁南县公安局 17/21
9 郁南县水务局 16/20
10 郁南县交通运输局 17/18
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 对提案如能作出认真考虑答复的贵职能部门表示衷心的感谢!
来信人 热心家长与人民群众 来信日期 2015-10-10 来信编号 201510100215317095
信件内容

 

郁南县教育局:
        作为热心公益的家长与民众向县教育局提出一点建议:位于都城中心小学分校区上学放学非常拥堵,出入主要靠两条路,一条是通向肉菜大市场,一条通向狭窄弯多路况差不畅通的中山二路。如果在学校往大堤顶方向向林业局、宿舍种子公司那边在左堤身侧建一条斜坡路,这条路是直路直通中山二路与中山路,这样将会真正大大方便城区学生的出入与接送。而这样改造后也不会影响大堤的功能,反而起到了加固堤身的作用。
        现在诚意建议县教育局出于以方便学校、家长、学生、人民群众作为出发点协调组织相关部门将其堤身斜坡路道路改造建成。
         无论能否改造好,都将对以上提案能作出认真考虑答复的贵职能部门表示衷心的感谢!
          详细请参考查看图片连接的两个网址:
                                    http://chuantu.biz/t2/14//1444457079x-954497548.jpg
                                    
                                    http://chuantu.biz/t2/14//1444457139x-954497548.jpg
                                                                                            
          
                                                                                                热心公益的家长与人民群众
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县教育局
处理时间:2015-10-12
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县教育局
处理时间:2015-10-15
处理状态:处理完
答复内容 “热心家长与人民群众”网友: 您好!你的来信我们已获悉,感谢你提供的宝贵建议!经我局和都城镇中心小学沟通了解,现将有关情况答复如下: 扩阔大堤顶左侧的上落斜坡,让其直通中山路,既方便学生家长接送,又有效减少学生放学拥堵。学校将积极与相关部门沟通,希望能得到有关部门的支持,得以尽快落实 郁南县教育局 2015年10月15日
最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :