当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/51
2 郁南县环境保护局 48/50
3 郁南县城市管理局 38/38
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/31
5 郁南县国土资源局 24/24
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 15/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 纪中围墙边垃圾、废物长期堆放影响外观存在卫生安全问题
来信人 黄小环 来信日期 2016-08-28 来信编号 201608280946307202
信件内容

纪念中学围墙边长期堆放废旧垃圾车,垃圾桶,还有其他垃圾,严重影响学校的外观,一些人还将垃圾丢在废车内不清理,成了卫生死角,而一墙之隔就是学校的饭堂、课室,在这样的环境学习、生活,无异于在垃圾堆边学习、生活,那些细菌不知几时发酵成病毒,这将造成卫生安全问题,同时,从亨茂花园牌楼至学校路段,两边长满了杂草,路上沙泥堆积,天晴,沙尘滚滚,下雨天,则是路滑积水,如有沙石泥头车经过,避无可避,这给上学造成道路安全隐患。希望教育部门协同有关部门处理这些卫生、道路安全隐患,给学生一个健康、安全的学习环境,给家长一个放心,给纪中一个靓丽外观。

办理情况
办理进度 处理单位:郁南县教育局
处理时间:2016-08-31
处理状态:处理完
答复内容 “黄小环”网友: 你好,来信收悉。对于你反映的问题,现就回复如下: 学校外的道路不属教育局管辖范围,请你向相关主管部门反映,同时我们也会将你反映的问题向相关部门转达。 对于你所说的安全隐患,我局将要求蔡朝焜纪念中学继续加强学生的安全教育,要求学生严格遵守道路交通秩序,确保学生交通安全。 郁南县教育局 2016年8月31日
最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :