当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/52
2 郁南县环境保护局 49/50
3 郁南县城市管理局 38/39
4 郁南县人力资源和社会保障局 31/31
5 郁南县国土资源局 24/25
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/19
10 郁南县交通运输局 15/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 郁南高铁站路口公路段经常水浸
来信人 来信日期 2016-09-12 来信编号 201609120945315426
信件内容 高铁站路口公路每逢下雨就水浸路,政府的工作效率去了哪里,为民便民在哪里,希望能够切底处理。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县交通运输局
处理时间:2016-09-12
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县交通运输局
处理时间:2016-09-19
处理状态:已转交到 郁南县公路局 处理,于2016-09-28之前处理
办理进度 处理单位:郁南县公路局
处理时间:2016-09-19
处理状态:处理完
答复内容 尊敬的网友: 您好,来信反映的情况收悉。现答复如下:郁南高铁站路口一旦出现积水情况,我局养护人员会第一时间到达现场,设置相关的安全标志,想方设法疏导积水,水退后及时清理路面淤泥,以最短的时间恢复安全通行。 造成该路段逢雨就积水的原因是多方面的:1.高铁站场、园区及古勉村委这一区域面积超过千亩,但地表水全部汇入地势最低的顺真村路口;2.园区仍在建中,排水设备和排水系统无法同步完善;3.园区的另一侧是高速公路,园区的水不能往高速公路侧方流。 县政府高度重视该路段的积水情况,已专门召开相关会议,目前,这一区域的排水规划方案仍在设计中。 郁南县公路局 2016年9月19日
最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :