当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/52
2 郁南县环境保护局 49/50
3 郁南县城市管理局 39/39
4 郁南县人力资源和社会保障局 31/31
5 郁南县国土资源局 24/25
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/19
10 郁南县交通运输局 16/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 城中公园大堤路油烟问题
来信人 来信日期 2016-10-06 来信编号 201610060934424233
信件内容 领导您好,都城城中公园边及大堤路一带布满了饮食大排档,夜宵档,烧烤档,夜间油烟飞满天,附近居民住宿,夜间休息都要关窗关门,油烟臭到呼吸困难,希望能对烧烤档夜宵档远离住宅区,富士的油烟抽上楼顶,刚好吹过高层楼宇,希望能够对油烟作好处理,以免影响他人休息。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2016-10-08
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2016-10-12
处理状态:处理完
答复内容 尊敬的网友:你在政府公众网上反映的城中公园边及大堤路一带布满了饮食大排档的信访件已收悉,我局已对各间饮食店进行逐一排查调处。同时,亦欢迎你致电我局7597091热线电话与我们联系。
最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :