当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县城市管理局 49/49
2 郁南县人力资源和社会保障局 40/41
3 郁南县教育局 23/23
4 郁南县环境保护局 23/23
5 郁南县国土资源局 18/20
6 郁南县公安局 0/16
7 郁南县卫生和计划生育局 11/12
8 郁南县交通运输局 9/12
9 郁南县连滩镇 10/10
10 郁南县发展改革和城乡建设局 9/10
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 莲花坪下路路面水泥板塌陷,臭水横流无人理
来信人 莫伯明 来信日期 2016-10-21 来信编号 201610210952311084
信件内容

县城市管理局领导:

在新生路水闸口彩票站下莲花坪下路120米处路面水泥板塌陷,臭水横流,长期无人理。严重影响居民生活,而且居民出入也有严重的安全隐患。希望贵局以人民利益为重,派人员及时修复,造福于民。多谢!

办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2016-10-24
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2016-10-28
处理状态:处理完
答复内容 尊敬的莫伯明: 你好!你反映的问题,我局已派出工作人员到现场勘察,并纳入工作计划,待资金落实后尽快安排施工队解决。多谢你对县城市政建设的关心和支持!
最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :