当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 54/57
2 郁南县环境保护局 53/54
3 郁南县城市管理局 44/46
4 郁南县人力资源和社会保障局 40/42
5 郁南县国土资源局 27/27
6 郁南县卫生和计划生育局 24/24
7 郁南县连滩镇 22/24
8 郁南县公安局 17/21
9 郁南县水务局 16/20
10 郁南县交通运输局 18/18
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 连滩镇南国英才幼儿园园长这样的责任心
来信人 邱锦荣 来信日期 2016-10-29 来信编号 201610291103078879
信件内容 于本年7月27日连滩镇南国英才幼儿园园长聘用本人太太到该幼儿园上班,本人太太下午开女装摩托车上班,到幼儿园门口正想移车入去停车场,该园长渴止说不用开入去,就放在门口有人看的。事后四五点左右发现摩托车不见了,找该园谈过几次了,该园长到现在都没有实际上的赔偿,请问我该怎样办,一万多的摩托车,对于我们打工来要多久才能买回来。希望领导们能帮助我,作为幼儿园的园长是否有责任心?
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县公安局
处理时间:2016-10-31
处理状态:已转交到 郁南县连滩镇 处理,于2016-11-08之前处理
最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :