当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 54/57
2 郁南县环境保护局 53/54
3 郁南县城市管理局 44/46
4 郁南县人力资源和社会保障局 40/42
5 郁南县国土资源局 27/27
6 郁南县连滩镇 22/24
7 郁南县卫生和计划生育局 24/24
8 郁南县公安局 17/21
9 郁南县水务局 16/20
10 郁南县交通运输局 18/18
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 上台村公路边垃圾池焚烧产生的毒气
来信人 吴锦标 来信日期 2017-01-19 来信编号 201701191124235482
信件内容 尊敬的各位领导,作为公民,我是积极拥护党对农村生活垃圾污水的处理,上台村垃圾池离村民生活区不到10米,全村的生活垃圾倒在哪里,什么都有,垃圾焚烧产生大量的有毒气体,其中会产生一种叫二恶英的致癌物,二恶英是含氯及碳氢化合物.塑料,生活垃圾在燃烧的过程中形成,具有强致癌性,生殖毒性,免疫毒性、内分泌毒性。等毒性相当于氯化钾的1000倍,这么多的有毒物质气体随着垃圾的焚烧,飘浮在空气中,飘入到村民的家中,这不是严重毒害村民群众是什么。垃圾池选点怎么会选在这点,
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县南江口镇
处理时间:2017-01-22
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县南江口镇
处理时间:2017-02-23
处理状态:处理完
答复内容 尊敬的吴先生: 您好!关于你所反映的问题已收悉,现将情况答复如下:自收到信件后,镇委、镇政府及当地村委高度重视,迅速组织人员于2017年1月20日对该垃圾收集池进行了封闭拆除处理,不再进行使用,现正在进行新建垃圾池的选点选址工作。 南江口镇人民政府 2017年1月25日
最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :