当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/51
2 郁南县环境保护局 48/50
3 郁南县城市管理局 38/38
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/30
5 郁南县国土资源局 24/24
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 15/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 占道经营何时了?
来信人 刘生 来信日期 2017-02-07 来信编号 201702070439178299
信件内容

大堤路国土局楼下的联通公司,长期把广告牌放在前面的公交车候车亭,非法占用公共地方,令到此候车的人极不方便,请城管部门依法处理。

办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2017-02-09
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2017-02-20
处理状态:处理完
答复内容 尊敬的网友刘生: 你好!收到你反映的问题后,我局派出城监大队工作人员到现场了解,你所反映的情况基本属实。我局工作人员已对该公司的负责人进行了教育并责令其立即整改,并把占用道路的广告牌暂扣处理。谢谢你对城管工作的关心和支持。
最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :