当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/51
2 郁南县环境保护局 48/50
3 郁南县城市管理局 38/38
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/30
5 郁南县国土资源局 24/24
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 15/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 此前反映过,还未解决,现在正直禽流感高发时期,可作为县城的都城镇,这里的污水横流啊
来信人 王生 来信日期 2017-02-07 来信编号 201702070712412146
信件内容

之前你们是说,未写明详细地址,大概位置是在都城镇新生路四巷72号(就是旧妇幼保健医院附近)排污渠已经被压烂了,现在污水无法经排污渠流出,全部流出路面,致使污水横流,臭味熏天,蚊子滋生问题严重,晾在外面的衣服,上面布满蚊子,马上天气就要回暖了,流感季节就要到了,往相关部门给予重视

办理情况
办理进度 处理单位:郁南县卫生监督所
处理时间:2017-02-09
处理状态:已转交到 郁南县城市管理局 处理,于2017-02-17之前处理
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2017-02-13
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2017-02-13
处理状态:处理完
答复内容 尊敬的王生: 你好!你反映的问题,我们将认真研究,制订可行的方案,并积极向上级争取落实资金后加以解决。
最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :