当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 54/57
2 郁南县环境保护局 53/54
3 郁南县城市管理局 44/46
4 郁南县人力资源和社会保障局 40/42
5 郁南县国土资源局 27/27
6 郁南县连滩镇 22/24
7 郁南县卫生和计划生育局 24/24
8 郁南县公安局 17/21
9 郁南县水务局 16/20
10 郁南县交通运输局 18/18
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 此前反映过,还未解决,这里的污水真的弄得我们苦不堪言啊
来信人 王生 来信日期 2017-03-21 来信编号 201703210600453088
信件内容 地址是:都城镇新生路四巷72号(即旧妇幼保健医院附近)排污主渠已经被压烂了,现在生活污水根本无法通过排污渠流出,全部流出大路表面,致使污水横流,臭气熏天。我们现在就想知道,这主渠要多久才能修,天气越来越暖了,蚊子滋生问题越来越严重,这渠还修不修的???
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2017-03-29
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2017-03-31
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的王生: 

    你好!由于旧城很多排水渠历年没有安排专项的清淤及维修,部分堵塞及损毁的,我们要分期分批筹措资金才能解决。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :