当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/52
2 郁南县环境保护局 49/50
3 郁南县城市管理局 38/39
4 郁南县人力资源和社会保障局 31/31
5 郁南县国土资源局 24/25
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/19
10 郁南县交通运输局 15/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 都城镇五龙王步村村霸
来信人 谈生 来信日期 2017-03-24 来信编号 201703240946375601
信件内容 五龙王步村村霸黄雪芳一家从2015年开始.一直霸占大面积集体土地和围建集体公众路,村民连路都无得走了.村民多次到村委以及有关部门投诉反映都得不到解决.到镇府投诉只是派几个人去望一下就算.根本解决不了实质问题.更加造就了村霸黄雪芳一家有持无恐的心态.现在日日请工人抢建集体土地.村民从2015年开始一直到现在向有关部门投诉反映都不了了之,难道无任何部门可以治理这样的村霸..希望有关领导和部门重视处理还村土地和公路.得不到解决本人会继续反映给媒体单位跟进公布。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县国土资源局
处理时间:2017-03-28
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县国土资源局
处理时间:2017-03-28
处理状态:处理完
答复内容

谈生:

你于2017324日在网上反映五龙王步村村霸黄雪芳一家从2015年开始,一直霸占大面积集体土地和围建集体公众路,村民连路都无得走的问题。你反映的问题从黄雪芳动工开始,镇政府、县城规局、县国土局多次到现场进行政策宣传,发出责停通知书,但黄雪芳仍然进行建设,占路面积约123㎡,并围闭起来,严重影响村民出行。2017328日上午,都城镇人民政府已联合县城规局、县国土局依法对围墙进行了强制拆除清理,还路于民。

郁南县国土资源局

2017328


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :