当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/51
2 郁南县环境保护局 48/50
3 郁南县城市管理局 38/38
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/31
5 郁南县国土资源局 24/24
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 15/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 关于卫生,粉尘
来信人 严生 来信日期 2017-04-07 来信编号 201704070413169924
信件内容 二环路 九星大道周围烟尘滚滚,附近有两间中学还有数个单位在这边 ,请环保局领导监管监管 ,
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2017-04-10
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2017-04-10
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的严生:

    你在政府公众网上反映的九星大道道路扬尘的投诉件已收悉,根据《中华人民共和国大气污染防治法》第六十八条的规定,道路扬尘是属于市容环境卫生问题,请您向城市管理部门咨询反映。谢谢!

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :