当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/51
2 郁南县环境保护局 48/50
3 郁南县城市管理局 38/38
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/30
5 郁南县国土资源局 24/24
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 15/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 圩日在江边河提排水口一带,城管在没有提供任何设施,也没有人在场管理的情况下,每个档位收10元有法律依据吗?
来信人 黄汉独 来信日期 2017-04-26 来信编号 201704260530317059
信件内容 每逢圩日在河堤排水口一带,利用闲置地方,又没占道摆卖,城管又没提供任何设施,也没城管人在场管理,雨淋日晒,高温暴晒,没任何东西遮挡的地方,城管每一档位收10元,有法律依据吗?一早到中午,暴晒差不多10个小时,在现在没购买边的经济环境下,没赚几个钱,就这样城管白白拿走了一部分了,现在在国家这样大环境底下,政府提倡为人民减负,很多项目已经在减免,连高速路节假日都免费通行,包括小本经营的,工商,财政一律免除一切费用,就你城管没天理,还要拿走人家一身汗一身水辛苦得来的一小部分了,请政府还下岗人员,小本摆地难的人一个公道吧。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县人大办
处理时间:2017-05-04
处理状态:已转交到 郁南县城市管理局 处理,于2017-05-15之前处理
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2017-05-09
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2017-05-16
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的黄汉独:

    你好!我局城监大队对占道经营的商贩收费是根据广东省物价局、财政厅、公安厅、建委粤价[1996]104号和县物价局以及依照2016126县政府《关于加强市场管理和加快城区道路改造工作现场办公会议纪要》等相关规定和要求进行管理和收费。如仍需了解详细的收费规定,请到城监大队二楼办公室进行咨询。借此呼吁广大菜农商贩配合堤外临时市场的管理,给市民一个有序的购物环境。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :