当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 54/57
2 郁南县环境保护局 52/54
3 郁南县城市管理局 44/44
4 郁南县人力资源和社会保障局 39/41
5 郁南县国土资源局 27/27
6 郁南县连滩镇 22/23
7 郁南县卫生和计划生育局 24/23
8 郁南县公安局 17/21
9 郁南县水务局 16/20
10 郁南县交通运输局 17/18
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 残疾退伍军人优抚问题
来信人 梁安贤 来信日期 2017-05-12 来信编号 201705121101256089
信件内容 尊敬的领导,您好!我是16年退伍的义务兵,在部队期间一次训练中导致右手骨折,后经部队医院诊断为“右肱骨螺旋性骨折伴挠神经损伤”,评定为因公八级伤残。但退伍回来后优抚、抚恤问题一直无相关部门处理,后在17年1月初自己把相关资料上报民政局,民政局的回复是提交资料上报省厅盖章申请,但问题一直没有答复,去民政局多次询问,都是随便答复,叫回去等,现在时间过去四个多月,退伍也大半年了问题还没解决。希望上级领导对此关注,解决残疾退伍军人优抚问题。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县民政局
处理时间:2017-06-01
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县民政局
处理时间:2017-06-01
处理状态:处理完
答复内容

梁安贤公民:

你好!经查核,你的兵役档案在2017年2月由部队寄回到我局,我局已在随后(2月份)将相关资料上报到市,由市报省审批。我局已多次向市追问审批进度,云浮市民政局也多次向省查询,但至目前我局仍未收到审批结果。今天省民政厅反馈信息,你的审批资料近日已寄出,相信市民政局很快寄回我局,我局将继续跟踪此事。你的残疾军人待遇我局将按政策落实,请你放心。

郁南县民政局

2017年6月1日

 


办理进度 处理单位:郁南县人民政府办公室
处理时间:2017-05-25
处理状态:已转交到 郁南县信访局 处理,于2017-06-05之前处理
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2017-05-26
处理状态:已转交到 郁南县民政局 处理,于2017-08-06之前处理
最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :