当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/52
2 郁南县环境保护局 48/50
3 郁南县城市管理局 38/39
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/31
5 郁南县国土资源局 24/25
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 15/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 环湖路人寿保险门口乱停车
来信人 钟先生 来信日期 2017-05-25 来信编号 201705251049482025
信件内容 请县公安交警大队整治一下环湖路人寿保险公司门前乱停车问题,我每天都要走环湖路接送小孩到金辉幼儿园上学,保险公司每天都开办保险员培训班,摩托、小车门前乱停乱放,原两车道的环湖路两边停满小车摩托,若有小车通过,必须走路中间单向行驶,会车时甚至出现拥堵塞车。接送小孩高峰期,要与小车抢道极为危险。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县公安局
处理时间:2017-06-22
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县公安局
处理时间:2017-06-22
处理状态:处理完
答复内容

你好,该路段周围均是商业区、住宅区,禁行、禁停是不切合实际的。请广大交通参与者文明驾驶、互相礼让,共同创造一个良好的交通秩序。

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :