当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/51
2 郁南县环境保护局 48/50
3 郁南县城市管理局 38/38
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/30
5 郁南县国土资源局 24/24
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 15/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 大型建筑工地水土保持方案
来信人 市民 来信日期 2017-05-26 来信编号 201705261125543035
信件内容 自郁南县锦通驾校动工兴建以来,都城高速出口贵宾楼门前道路和商铺门前一带每蓬大雨天气,该工地黄泥冲积至该地段,厚度高达十公分,此现象严重影响郁南县县城形象和影响周边群众生产生活,请问贵局该工地是否有水土保持方案,希给予监督,还县城一个美好的环境,以免给群众造成不便。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县水务局
处理时间:2017-05-27
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县水务局
处理时间:2017-06-02
处理状态:处理完
答复内容

“市民”网友:

    你在县政府公众网上反映大型建设没有水土保持方案的投诉信件(信件编号:201705261125543035)已收悉。经我局现场调处,现回复如下:

5月31日,我局组织水土保持办公室和水政监察大队等部门工作人员到你反映的郁南县锦通驾校现场进行实地调查察看,你反映的情况基本属实。经了解,郁南县锦通驾校占地107亩,正在建设中,我局已责令其按程序依法依规办理完善水土保持方案等相关证件资料的报批。

 

 

郁南县水务局

2017年6月1日


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :