当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/51
2 郁南县环境保护局 48/50
3 郁南县城市管理局 38/38
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/30
5 郁南县国土资源局 24/24
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 15/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 油烟污染非常严重,无法呼吸
来信人 聂雪甘 来信日期 2017-05-26 来信编号 201705260512420408
信件内容 西江明月小区B2--A1之间楼下的店向小区排油烟,特别是晚上8:00到次日4点
办理情况
办理进度 处理单位:中共郁南县委办公室
处理时间:2017-05-27
处理状态:已转交到 郁南县信访局 处理,于2017-06-06之前处理
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2017-05-27
处理状态:已转交到 郁南县环境保护局 处理,于2017-06-06之前处理
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2017-05-27
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2017-06-04
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的聂女士:

    您好,你在公众网上反映的都城镇西江明月小区首层的“撑台脚”餐馆废气污染的投诉信件已收悉,经我局调处,现对你作以下答复:1、该餐馆以经营午、晚饭市为主,经营方式为打火锅。2、该餐馆营业时产生的废气通过抽风机排向商铺天花板内的阁楼,且厨房与小区之间没有密封窗户。3、针对该餐馆的环境违法行为,我局责令其完善废气排放设施。4、餐馆负责人表示将于64前完成废气设施的整改,我局将继续跟踪该餐馆的整改落实情况。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :