当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 54/57
2 郁南县环境保护局 52/54
3 郁南县城市管理局 44/46
4 郁南县人力资源和社会保障局 40/41
5 郁南县国土资源局 27/27
6 郁南县卫生和计划生育局 24/24
7 郁南县连滩镇 22/24
8 郁南县公安局 17/21
9 郁南县水务局 16/20
10 郁南县交通运输局 17/18
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 星湖二期扰民。
来信人 平民 来信日期 2017-05-26 来信编号 201705260835074562
信件内容 星湖二期自从开工以来,一直都是无论日夜声音都非常大,多次投诉无果,严重影响周边群众的作息。希望得到贵局的监督,而不是打回复下就算了。每次问物管都是说赶工,要连续开工,不能中断。唉。开发商的就是利益,居民难道就不用休息了吗?刚刚出世的BB影响很大,经常被吵哭。希望有关部门能够解决一下。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2017-05-27
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2017-06-05
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的网友:

    你在县政府公众网上反映的星湖二期建筑工地超时作业噪声扰民的投诉信件已收悉,现将对你作以下回复:经我局调处,我局责令其按照环保法规落正常实施工时间,若因工程质量和安全的问题必须要超时作业的须向我局申请批准后方可施工,并在周围张帖超时施工的原因及时间。同时,做好噪声源机械的日常维护工作,避免噪声扰民,今后我局将加强对该项目的巡查监督力度。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :