当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 54/57
2 郁南县环境保护局 53/54
3 郁南县城市管理局 44/46
4 郁南县人力资源和社会保障局 40/42
5 郁南县国土资源局 27/27
6 郁南县连滩镇 22/24
7 郁南县卫生和计划生育局 24/24
8 郁南县公安局 17/21
9 郁南县水务局 16/20
10 郁南县交通运输局 18/18
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 乱占用人行道
来信人 杨生 来信日期 2017-06-03 来信编号 201706031218287404
信件内容 现向城管大队投诉,连滩镇城东路9号,店名:洁美食品商,乱占人行道,乱设档
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2017-06-05
处理状态:已转交到 郁南县信访局 处理,于2017-06-14之前处理
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2017-06-06
处理状态:已转交到 郁南县连滩镇 处理,于2017-06-15之前处理
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2017-06-13
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2017-06-13
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的网民,您好!您于201763日在网上反映(标题为:乱占用人行道)连滩镇城东路9号,店名:洁美食品商,乱占人行道,乱设档”的情况,连滩镇人民政府已于201766日收悉。连滩镇委、镇政府对此情况高度重视,并立即派有关工作人员到场调查。经调查,你所反映的情况基本属实,工作人员马上对正在占用人行道的麦某进行教育,并责令其立即整改,把阻隔人行通道的帆布拆除,还路于民。感谢您对连滩镇的关心和支持,欢迎您向我们继续提出促进民生的宝贵意见和建议。

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :