当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/52
2 郁南县环境保护局 48/50
3 郁南县城市管理局 38/39
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/31
5 郁南县国土资源局 24/25
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 15/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 连滩中学对出横行刚修的沙井盖被压坏了
来信人 连滩居民 来信日期 2017-06-05 来信编号 201706051010213734
信件内容 连滩中学对出横行(御香茶坊)后背刚修的污水沙井盖被压坏了,露出了一个大洞,给过往的行人留下一个巨大的安全隐患,希望连滩镇的相关部门及时跟进维修,以保安全。谢谢!
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2017-06-13
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2017-06-13
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的网民,你好!你所反映的情况,连滩政府已收悉,我们将督促PPP项目公司进行修整,消除安全隐患。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :