当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/51
2 郁南县环境保护局 48/50
3 郁南县城市管理局 38/38
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/30
5 郁南县国土资源局 24/24
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 15/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 渠坑水流满地
来信人 邱艳艳 来信日期 2017-06-08 来信编号 201706080314521588
信件内容 由于道路低洼,排水慢,造成道路下雨天经常水浸,出入困难。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2017-06-09
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2017-06-09
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的邱艳艳:

    你好!由于近期雨天,低洼道路排水慢难免会导致水浸,我们会积极向上级争取资金逐步改造县城的道路。多谢你对的县城市政建设的关心和支持!


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :