当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 48/51
2 郁南县环境保护局 48/49
3 郁南县城市管理局 38/38
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/30
5 郁南县国土资源局 24/24
6 郁南县连滩镇 21/22
7 郁南县卫生和计划生育局 23/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 14/15
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 都城镇环湖路保险公司门前车辆乱停乱放
来信人 钟先生 来信日期 2017-06-09 来信编号 201706091114406065
信件内容 每天上午、下午上班时段前,环湖路保险公司门前停满前来上课洗脑的保险从业员车辆,车辆乱停乱放,原本两车道的路面,两边停满小车摩托车后,变成单向单车道,小车单向会车有时甚至出现拥堵,每天早上金辉幼儿园接送小孩家长都要与过往车辆抢道行驶实在危险,请交警部门处理一下。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县公安交警大队
处理时间:2017-06-14
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县公安交警大队
处理时间:2017-06-14
处理状态:处理完
答复内容

你好,该路段周围均是商业区、住宅区,禁行、禁停是不切合实际的。请广大交通参与者文明驾驶、互相礼让,共同创造一个良好的交通秩序。

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :