当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/51
2 郁南县环境保护局 48/50
3 郁南县城市管理局 38/38
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/31
5 郁南县国土资源局 24/24
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 15/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 占用公共道路建房
来信人 朱新来 来信日期 2017-06-10 来信编号 201706101208133446
信件内容 位于郁南县千官镇大全城南开发区张福生长期占用共公道路违法建房,希望能够拆除违法建筑,还回一条道路给我们
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县国土资源局
处理时间:2017-06-14
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县国土资源局
处理时间:2017-06-21
处理状态:处理完
答复内容

朱新来公民:

关于你在网上投诉大全居民张福生长期占用公共道路建房一事,经过千官国土所工作人员和千官村镇建设管理所工作人员到现场勘测以及向周围的居民了解情况后的得知:张福生确实存在长期占用公共道路建设小鸡舍和堆砌简易花基以种菜的非法行为。千官镇人民政府已经于2017年6月12日向张福生发出了《限期拆除通知书》千拆字[2017]003号,责令张福生在2017年6月20日前拆除违章建筑。

直至2017年6月20日,因为张福生还未拆除违章建筑,千官国土所、村建所以及千官城监等部门于2017年6月20日上午再次告知张福生,催促其在两天内拆除违章建筑。

 

 

                                    郁南县国土资源局

                                     2017年6月21日


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :