当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/51
2 郁南县环境保护局 48/50
3 郁南县城市管理局 38/38
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/31
5 郁南县国土资源局 24/24
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 15/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 乱占用人行道
来信人 杨生 来信日期 2017-06-19 来信编号 201706191232151087
信件内容 你好!领导。2017年6月15号之前处理,地址:连滩镇城东路9号,店名:洁美食品商店,把阻隔人行通道的帆布拆除,还路于民;你们都还没做到
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2017-06-19
处理状态:已转交到 郁南县信访局 处理,于2017-06-28之前处理
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2017-06-20
处理状态:已转交到 郁南县连滩镇 处理,于2017-07-29之前处理
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2017-06-21
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2017-06-26
处理状态:处理完
答复内容

亲爱的网民杨生你好!

你于2017619日在郁南县人民政府公众信息网反映(标题为:乱占用人行道)指城东路9号姓麦的经营店主占用人行道,给路人带来诸多不便,连滩镇人民政府于2017619日收悉,镇党委、政府立即派有关工作人员到场调查,你所反映的情况基本属实,工作人员对在占用人行道的麦某进行教育,并责令他立即整改,拆除了移动蚊帐下端的蓬铁皮和旁边的帆布6月23日,城管人员再次前往对麦姓经营店主进行教育整改,已把他的移动帐蓬收缩到阳台底下,对过往的路人走上行人通道没有影响了,感谢你对连滩镇党委、政府工作的关心的支持,欢迎你向我们多点提对民生促进的意见和建议。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :