当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 54/57
2 郁南县环境保护局 51/53
3 郁南县城市管理局 44/44
4 郁南县人力资源和社会保障局 39/39
5 郁南县国土资源局 27/27
6 郁南县连滩镇 22/23
7 郁南县卫生和计划生育局 24/23
8 郁南县公安局 17/21
9 郁南县水务局 16/20
10 郁南县交通运输局 17/18
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 乱占用人行道
来信人 连滩居民 来信日期 2017-06-21 来信编号 201706211222152980
信件内容 连滩镇城东路9号洁美食品商店。严重影响过往行人的出入,行人被迫走机动车道,造成人.车争道的局面,尤其是老人和小孩走机动车道非常危险。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2017-06-22
处理状态:已转交到 郁南县信访局 处理,于2017-07-03之前处理
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2017-06-26
处理状态:已转交到 郁南县连滩镇 处理,于2017-07-05之前处理
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2017-06-26
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2017-06-26
处理状态:处理完
答复内容

亲爱的网民连滩居民:

你好!你于2017621日在郁南县人民政府公众信息网反映,(标题为:乱占用人行道)指城东路9号姓麦的经营店主占用人行道,给路人带来诸多不便,连滩镇人民政府于2017621日收悉,镇党委、政府立即派有关工作人员到场调查,你所反映的情况基本属实,工作人员对在占用人行道的麦某进行教育,并责令他立即整改,拆除了移动蚊帐下端的蓬铁皮和旁边的帆布6月23日,城管人员再次前往对麦姓经营店主进行教育整改,已把他的移动帐蓬收缩到阳台底下,对过往的路人走上行人通道没有影响了,感谢你对连滩镇党委、政府工作的关心的支持,欢迎你向我们多点提对民生促进的意见和建议。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :