当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/52
2 郁南县环境保护局 49/50
3 郁南县城市管理局 38/39
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/31
5 郁南县国土资源局 24/25
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 15/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 搞好卫生建设
来信人 机房监控 来信日期 2017-06-21 来信编号 201706210550318590
信件内容 南江口下咀农村的垃圾桶太小了,往往装几袋垃圾就满了,很多人就把垃圾放垃圾桶旁边,这样令到环卫工装车的时候很麻烦,希望镇府能更换大的垃圾桶。另外,希望增派环卫工人,很多时候要几天才来倒一次垃圾,这样车来车往的公路,很多外地人都会感觉我们镇的卫生建设很差劲。随着生活水平越来越好,生活垃圾也越来越多,我感觉镇只有几个环卫工人实在是应付不过来,听很多人说,前年有个老环卫工人因为劳累过度死亡,如此大的工作量,确实辛苦了环卫工。希望镇府能多关心我们最可爱的环卫工,是他们辛勤的工作令到我们的生活环境变美。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县南江口镇
处理时间:2017-07-14
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县南江口镇
处理时间:2017-07-14
处理状态:处理完
答复内容

你好,南江口镇政府一直以来高度重视农村垃圾清运工作,我镇今年7月已经新购置一辆垃圾压缩车对农村生活垃圾清运,现已投入使用,加强农村垃圾清运能力。针对你反映的有关情况,S368线(下咀段)公路垃圾清运由县聘请的清运保洁公司统一清运,我镇已与该公司反映相关情况,将加大力度做好清运工作,确保农村环境干净、整洁。针对垃圾桶太小和环卫工人不足的问题,我镇将在下阶段与县发改局和县清运保洁公司沟通,尽快解决。感谢您为我镇生活垃圾处理工作建言献策。

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :