当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/52
2 郁南县环境保护局 48/50
3 郁南县城市管理局 38/39
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/31
5 郁南县国土资源局 24/25
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 15/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 投诉CEO酒吧深夜噪声严重扰民
来信人 何生 来信日期 2017-06-22 来信编号 201706221007203300
信件内容 一环东路CEO酒吧在深夜11点至3点的音响噪声严重打扰着附近一带居民的睡眠休息,多次投诉无果,到现在深夜噪声更严重。其音响重低音音量及深夜营业结束时清理空酒罐时那声音太剌耳,严重影响对面一带居民,另人无法睡眠。任由这种噪声的存在是不是相关部门工作不作为呢?还能说和谐社会吗?还能通过创卫验收吗?望政府能作出处理,帮忙解决噪声扰民问题,还我们安静的睡眠环境。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2017-06-22
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县环境保护局
处理时间:2017-07-03
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的何生:

    你在政府公众网上反映的CEO酒吧噪声扰民的投诉信件已收悉,现将对你作以下回复:经我局调处,该酒吧主要经营啤酒零售,营业时播放音乐。有音响设备一套、重低音炮3个、隔音门6扇。现场检查时该酒吧正门的一扇隔音门由于故障门关闭不了失去隔音效果造成噪声超标现像。我局责令该酒吧在限期内完成隔音门的整改,降低音量。另外,换一种方式清理空啤酒罐。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :