当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 54/57
2 郁南县环境保护局 53/54
3 郁南县城市管理局 44/46
4 郁南县人力资源和社会保障局 40/42
5 郁南县国土资源局 27/27
6 郁南县连滩镇 22/24
7 郁南县卫生和计划生育局 24/24
8 郁南县公安局 17/21
9 郁南县水务局 16/20
10 郁南县交通运输局 18/18
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 占用公共道路
来信人 朱新来 来信日期 2017-06-28 来信编号 201706280848361936
信件内容 位于郁南县千官镇大全城南开发区张福生占用公共道路违建,虽然经过镇政府联合国土等部门强制屋主自拆除了违法建筑物,但是还有部份还没有拆除,因此路还不能建,所以我们想有关部门再督促他们全部拆除。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县国土资源局
处理时间:2017-06-29
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县国土资源局
处理时间:2017-07-04
处理状态:处理完
答复内容

朱新来公民:

你于2017年6月28日在网上投诉千官镇大全城南开发区居民张福生占用公共道路违建一事,经千官国土所、村建所以及千官城监等部门于2017年6月30日上午进行了联合执法,已将未拆除的违章建筑完全拆除。

郁南县国土资源局

2017年7月3日


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :