当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/52
2 郁南县环境保护局 49/50
3 郁南县城市管理局 38/39
4 郁南县人力资源和社会保障局 31/31
5 郁南县国土资源局 24/25
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/19
10 郁南县交通运输局 15/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 郁南乡镇事业单位卫生类什么时候有公告?
来信人 静儿 来信日期 2017-06-29 来信编号 201706290813485388
信件内容 尊敬的领导,您好。各地市县的事业单位招聘已经出公告了,我想问一下我县的乡镇医疗单位事业编制什么时候出,今年还会有吗?各位领导可以尽快安排相关考编工作的展开吗,为了加大我县医疗卫生建设,吸引更优秀的医疗人才!感谢各位领导。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2017-06-29
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2017-06-30
处理状态:处理完
答复内容

静儿网友:

你好!

由于近几年来粤东西北乡镇事业单位公开招聘工作人员均由省统一组织招聘,但今年是否统招尚未明确,因此须迟些时候待上级明确后再考虑乡镇事业单位招聘的有关事项,请耐心等待。

 

郁南县人力资源和社会保障局

2017年6月30日

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :