当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 48/51
2 郁南县环境保护局 48/50
3 郁南县城市管理局 38/38
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/30
5 郁南县国土资源局 24/24
6 郁南县卫生和计划生育局 23/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 14/15
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 办事麻烦
来信人 都城市民 来信日期 2017-06-30 来信编号 201706300858001881
信件内容 由于我身份证名字和交通安全综合管理服务平台网站的名字不一致,所以去郁南车管所修改不了联系方式,但身份证号码是一样的,但驾驶证名字和身份证名字相同,请问我可以在都城处理这个问题吗?
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县公安交警大队
处理时间:2017-07-04
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县公安交警大队
处理时间:2017-07-04
处理状态:处理完
答复内容

你好,请在工作日内带备你的身份证到郁南车管所先办理注销再重新注册。

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :