当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县人力资源和社会保障局 19/19
2 郁南县教育局 9/10
3 郁南县环境保护局 8/10
4 郁南县城市管理局 9/9
5 郁南县公安局 0/8
6 郁南县国土资源局 5/8
7 郁南县千官镇 0/6
8 郁南县连滩镇 6/6
9 郁南县信访局 0/5
10 郁南县卫生和计划生育局 5/5
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 乱占用人行道,严重影响市容,严重两边商铺生意
来信人 杨生 来信日期 2017-07-03 来信编号 201707031050415636
信件内容 【地址:连滩镇城东路9号,店名:洁美食品商店。】【工作人员对在占用人行道的麦某进行教育,并责令他立即整改,拆除了移动蚊帐下端的蓬铁皮和旁边的帆布。6月23日。】[我承认你们做到了,问题是你们城管来了店主就把移动帐蓬收缩到阳台底下,你们城管走了,又把移动帐篷拉出来。](我现在把图片递交你们了,图片显示晚上拍图片的,晚上都是这样何况白天呢,领导!!!)
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2017-07-04
处理状态:已转交到 郁南县信访局 处理,于2017-07-13之前处理
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2017-07-06
处理状态:已转交到 郁南县连滩镇 处理,于2017-07-17之前处理
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2017-07-17
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2017-07-17
处理状态:处理完
答复内容

杨生,你好!你于20176多次在互联网上反映,(标题为:乱占用人行道)指城东路9号姓麦的经营店主占用人行道,给路人带来诸多不便,连滩镇人民政府收悉你反映的问题后,镇党委、政府每次都马上派工作人员对在占用人行道的麦某进行教育,拆除了移动帐蓬下端的遮蓬铁皮和旁边的帆布,并把他的移动帐蓬收缩到阳台底下,对过往的路人走上行人通道没有影响的,你在7月3日22时50分和23时13分两次在网上再次投诉,说到麦某玩猫捉老鼠的游戏,工作人员一走他又故技重演,把帐蓬拉出阳台的情况,工作再次对他进行教育,并责成他不要再次把公众的利益置之不理。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :