当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/51
2 郁南县环境保护局 48/50
3 郁南县城市管理局 38/38
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/31
5 郁南县国土资源局 24/24
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 15/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 乱占用人行道,严重影响市容,严重影响两边商铺生意
来信人 杨生 来信日期 2017-07-03 来信编号 201707031114012296
信件内容 【地址:连滩镇城东路9号,店名:洁美食品商店。】我承认你们做到了,问题是你们城管来了店主就把移动帐蓬收缩到阳台底下,你们城管走了,店主又把移动帐篷拉出来。](我现在把图片递交你们了,图片显示晚上拍图片的,晚上都是这样何况白天呢,领导!!!)【况且违建帐篷两边泻水,下雨时两边商铺变水;生意是没法做,不论晴天雨天,生意都受到严重影响,原来在于违建帐蓬档人视线看不到招牌】我想问一句。政府部门这样处理真正目的意义何在,图片是真实的,是不是我当地政府呼演你们上级政府部门呢?每次都说处理完毕。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2017-07-04
处理状态:已转交到 郁南县信访局 处理,于2017-07-13之前处理
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2017-07-06
处理状态:已转交到 郁南县连滩镇 处理,于2017-07-17之前处理
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2017-07-17
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县连滩镇
处理时间:2017-07-17
处理状态:处理完
答复内容

杨生,你好!你于20176多次在互联网上反映,(标题为:乱占用人行道)指城东路9号姓麦的经营店主占用人行道,给路人带来诸多不便,连滩镇人民政府收悉你反映的问题后,镇党委、政府每次都马上派工作人员对在占用人行道的麦某进行教育,拆除了移动帐蓬下端的遮蓬铁皮和旁边的帆布,并把他的移动帐蓬收缩到阳台底下,对过往的路人走上行人通道没有影响的,你在7月3日22时50分和23时13分两次在网上再次投诉,说到麦某玩猫捉老鼠的游戏,工作人员一走他又故技重演,把帐蓬拉出阳台的情况,工作再次对他进行教育,并责成他不要再次把公众的利益置之不理。

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :