当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/52
2 郁南县环境保护局 49/50
3 郁南县城市管理局 39/39
4 郁南县人力资源和社会保障局 31/31
5 郁南县国土资源局 24/25
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/19
10 郁南县交通运输局 16/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 解决商贸城圩日在大堤路摆卖的现象
来信人 小都城 来信日期 2017-07-04 来信编号 201707040853349540
信件内容 每到商贸城圩日,在大堤路口,农信大厦对出的路口就有很多小货车乱停乱放贩卖水果等,这样也忍让下算了,毕竟赚钱不容易。可是能否不要每台车都放一个大声公,那喇叭声开到最大分贝,十几个一起在循环呐喊,一直从早上8点到中午1点不间断发出刺耳杂乱的吵声,附近居民苦不堪言啊。还有那个位置有几间水果批发铺,长期占用门口停车位摆卖,不符合创卫要求吧?国家环保督促才刚走,希望好好整治下这些乱现象了。 看着是小事,但长期以往那就影响大了,希望相关部门用心、决心整治下,跪下求求了~~
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2017-07-05
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2017-07-11
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的网友:

    你好!收到你反映的问题,我局派出城监大队工作人员到现场了解,你所反映的情况基本属实。我局工作人员对县农信联社对出周边的水果批发户、小贩、商户进行教育,对于乱占道的商贩进行清理整治。对于这种乱占道摆卖现象,我局会对该地段继续跟进。有关高音喇叭招揽顾客,制造噪音的问题,我们会汇同相关职能部门一并解决。多谢你对城市管理工作的关心和支持。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :