当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 54/57
2 郁南县环境保护局 52/54
3 郁南县城市管理局 44/45
4 郁南县人力资源和社会保障局 39/41
5 郁南县国土资源局 27/27
6 郁南县连滩镇 22/24
7 郁南县卫生和计划生育局 24/24
8 郁南县公安局 17/21
9 郁南县水务局 16/20
10 郁南县交通运输局 17/18
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 关于医疗招聘
来信人 夏至未至 来信日期 2017-07-06 来信编号 201707061127396875
信件内容 尊敬的卫生局领导:我是今年刚大学毕业的应届毕业生,也想回到我县为我县的医疗事业作贡献,但是往年相关编制中限制条件需要几年的工作经验或基层经验,恳求领导给予我们医疗应届生多些机会回到家乡工作,恳求免除相关的限制,谢谢!
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县卫生和计划生育局
处理时间:2017-07-06
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县卫生和计划生育局
处理时间:2017-07-06
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的X女士:

    你好,你在郁南县人民政府公众信息网反映《关于医疗招聘》的信件已收悉,现回复如下:

    一、近两年,我县在医疗卫生事业单位公开招聘中,并未设定需要几年的工作经验或基层经验等条件。

    二、医疗卫生事业单位公开招聘有关岗位和条件设置等需经相关部门核实和批准后再由我局组织实施。

    此复。



                                                                       郁南县卫生和计划生育局

                                                                          2017年7月6日


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :