当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 54/57
2 郁南县环境保护局 52/54
3 郁南县城市管理局 44/45
4 郁南县人力资源和社会保障局 40/41
5 郁南县国土资源局 27/27
6 郁南县连滩镇 22/24
7 郁南县卫生和计划生育局 24/24
8 郁南县公安局 17/21
9 郁南县水务局 16/20
10 郁南县交通运输局 17/18
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 乡镇事业单位招聘情况
来信人 鱼腥草 来信日期 2017-07-06 来信编号 201707060511420704
信件内容 尊敬的县领导:你们好.我县不久前已经出了教师类的公告,云浮各县市也相继出了公告,想咨询一下我县今年有综合类和卫生类的招聘吗?能否尽快出公告,谢谢!
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2017-07-06
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2017-07-06
处理状态:处理完
答复内容

鱼腥草网友:

你好!

你所咨询的综合类和卫生类招聘是属于粤东西北乡镇事业单位公开招聘的其中两大类招聘,由于近几年来粤东西北乡镇事业单位公开招聘工作人员均由省统一组织招聘,但今年是否统招尚未明确,因此须迟些时候待上级明确后再考虑乡镇事业单位招聘的有关事项,请耐心等待,并多留意省、市、县相关网站公告,如有其他疑问,可咨询我局公务员和事业单位人员管理股,联系电话:7331130。

 

郁南县人力资源和社会保障局

2017年7月6日

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :