当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/52
2 郁南县环境保护局 49/50
3 郁南县城市管理局 38/39
4 郁南县人力资源和社会保障局 31/31
5 郁南县国土资源局 24/25
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/19
10 郁南县交通运输局 15/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 地税态度能否端正??
来信人 苏汇林 来信日期 2017-07-06 来信编号 201707060925564087
信件内容 我说的都是实话,相信我也不是第一个投诉的人,某些工作人员经常时候态度都很差、办事效率低下。我只想问他们有什么资本对我们这些纳税人这样的态度,叫你们办事这个推哪个的,像求大爷一样,办完事后才刚行转身你们某个工作人员就开始说纳税人背后话,敢问你们身为国家工作人员不是为人民服务你们就不应该穿上这身衣服、不应坐在这个位置,你们某些工作人员真是让我们纳税人寒心,大家都是人,都不换转个位置想想事情。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县地方税务局
处理时间:2017-07-10
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县地方税务局
处理时间:2017-07-21
处理状态:处理完
答复内容

  

    苏汇林,你好!

    根据你所反映的事项,我局纳税服务股于2017年7月11日致电你提供的手机号码15119911867 机主,以便进一步了解关于反映的地税某些工作人员态度差、办事效率低的问题。致电后发现,该机主明确答复本人不是苏汇林,在2017年7月6日也没有进行网上信访投诉反映地税某些工作人员态度差、办事效率低的问题。

    对纳税人在网上信访投诉的问题,我局高度重视,迅速组织办税服务厅人员及分局管理员召开了一次工作纪律教育会,深刻反省和排查工作中是否存在态度差、办事效率低的问题,今后我局一定会加强对办税服务厅工作员和税收管理员的思想教职工育,提高纳税服务水平和改正服务方面态度,努力服务好纳税人。

    如对此答复还有疑问,可直接致电我局纳税服务股(电话:0766-7333435)咨询,谢谢。

    


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :