当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 54/57
2 郁南县环境保护局 53/54
3 郁南县城市管理局 44/46
4 郁南县人力资源和社会保障局 40/42
5 郁南县国土资源局 27/27
6 郁南县连滩镇 22/24
7 郁南县卫生和计划生育局 24/24
8 郁南县公安局 17/21
9 郁南县水务局 16/20
10 郁南县交通运输局 18/18
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 县教育部门公示已合法开办民办幼儿园名单
来信人 巡视员 来信日期 2017-07-07 来信编号 201707070726355271
信件内容 县教育主官:乘习主席勉教育法的关心,立教法之久,何郁南幼教场所龙蛇混杂,合法非法生存,共和国教法何用,县教主官慎之也、灭之也!别大限于己之灭己也!
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县教育局
处理时间:2017-07-10
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县教育局
处理时间:2017-07-19
处理状态:处理完
答复内容

巡视员”网友:

你好,来信收悉收悉。对于你反映的问题,现就答复如下:

根据《中华人民共和国民办教育促进法》有关要求,我局每年都会在郁南人民政府网和郁南教育网公示我县具备办学资格的民办幼儿园名单。为加强对幼儿园的管理,促进我县学前教育健康发展,我局要求各镇中心小学(中心学校)联合当地镇人民政府,张贴《家长告知书》到各幼儿园附近和各村委会所在地,指引家长应如何送幼儿到合法幼儿园入学。

 

郁南县教育局      

2017年7月19日     


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :