当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 54/57
2 郁南县环境保护局 53/54
3 郁南县城市管理局 44/46
4 郁南县人力资源和社会保障局 40/42
5 郁南县国土资源局 27/27
6 郁南县连滩镇 22/24
7 郁南县卫生和计划生育局 24/24
8 郁南县公安局 17/21
9 郁南县水务局 16/20
10 郁南县交通运输局 18/18
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 大王山环山路树叶残枝满路无人扫,影响创文
来信人 江少明 来信日期 2017-07-10 来信编号 201707100936102660
信件内容 县林业局领导:近日,同几位从珠三角回来的朋友们一起行大王山,他们说大王山闻名遐迩,一定要看看。谁知道环山行了一圈,但见大王山环山路树叶残枝满路无人清理打扫,他们十分失望,说这哪里是国家级森林公园的形象啊!这种垃圾围城的现象,严重影响创文工作,请领导们过问一下!多谢!
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县林业局
处理时间:2017-07-11
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县林业局
处理时间:2017-07-11
处理状态:处理完
答复内容

江少明:

你好!你的来件已收悉,首先感谢你对大王山国家森林公园的关心,现就你提出的建议答复如下:

对于大王山环山路树叶残枝满路的问题,作为森林公园,森林林木总是会有枯枝落叶的,由于当前正值雨水的季节,尤其近期暴风雨频繁,致使树叶残枝也比较多。我管理处安排有清洁工人负责打扫清理的,不存在无人清扫这个问题,且特别是进入防火期,都会定时定期组织安排人员进行清理及除杂等工作,消除安全隐患。至于你提出的建议,我管理处将近期组织人员对路面进行清理,还广大市民一个干净整洁、环境优美、安全舒适的大王山。


                                                           大王山国家森林公园管理处

                                                                   2017年7月11日


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :