当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 54/57
2 郁南县环境保护局 51/54
3 郁南县城市管理局 44/44
4 郁南县人力资源和社会保障局 39/39
5 郁南县国土资源局 27/27
6 郁南县连滩镇 22/23
7 郁南县卫生和计划生育局 24/23
8 郁南县公安局 17/21
9 郁南县水务局 16/20
10 郁南县交通运输局 17/18
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 粤东西北招聘
来信人 粉红猪小妹 来信日期 2017-07-11 来信编号 201707110911026992
信件内容 尊敬的县部门领导:今年粤东西北招聘是省招还是县招,能否给具体的招聘时间,能否给予具体回应。感谢不尽
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2017-07-11
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2017-07-11
处理状态:处理完
答复内容

粉红猪小妹

    你好,现就你网上询问“今年粤东西北招聘是省招还是县招,能否给具体的招聘时间,能否给予具体回应?”的问题答复如下:

    现省已明确今年粤东西北乡镇事业单位招聘不再由省统招,我局目前正着手准备县招的有关事项,具体招聘时间待定,届时会在郁南县人民政府公众信息网进行公告,还请这位网友耐心等待,多留意相关网站的内容。

    此复



郁南县人力资源和社会保障局

                                                                                                                                                                           2017年7月11日


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :