当前位置:网站首页 > 政民互动
排名 单位名称 回复/总数
1 郁南县教育局 49/51
2 郁南县环境保护局 48/50
3 郁南县城市管理局 38/38
4 郁南县人力资源和社会保障局 30/30
5 郁南县国土资源局 24/24
6 郁南县卫生和计划生育局 24/23
7 郁南县连滩镇 21/22
8 郁南县公安局 17/20
9 郁南县水务局 14/18
10 郁南县交通运输局 15/16
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 郁南教师已经招聘,除了综合类,还会不会有卫生类的招聘
来信人 粉红猪小妹 来信日期 2017-07-12 来信编号 201707120823579176
信件内容 领导们:你们好,想问问今年县自招会有卫生类的职位吗,除了各大乡镇,会有郁南县都城镇的职位吗?能否尽快出公告
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2017-07-17
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县人力资源和社会保障局
处理时间:2017-07-17
处理状态:处理完
答复内容

粉红猪小妹

    你好,你网上询问“想问问今年县自招会有卫生类的职位吗,除了各大乡镇,会有郁南县都城镇的职位吗?”的问题现答复如下:

    我局目前正着手准备县招的有关事项,具体招聘时间和职位待定,届时会在郁南县人民政府公众信息网进行公告,还请这位网友耐心等待,多留意相关网站的内容。

    


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :